Page 20 - 昭通交投电子期刊2016第10期
P. 20

昭通交投

ZHAOTONGJIAOTOU

冠名赞助。参赛总人数逾万人,                                经过激烈的角逐,        的 JOHN KIPSANG LOTIANG;
其中,包括来自美国、英国、俄                                来自非洲国家的         女 子 组 半 程 马 拉 松 亚 军、 季 军
罗斯、蒙古、印度、埃塞俄比亚、                               运动员包揽了本         的获得者是来自埃塞俄比亚的
肯尼亚、乌干达等 25 个国家的                              次半程马拉松赛         AYNALEM WOLDEWARIYAT
60 余名外籍运动员。                                   (21.0975 公 里 )  WOLDEMICHAEL 和来自乌干达
                                              男女组的前三名。        的 EMILLY CHEBET。
      本届赛事设半程马拉松
(21.0975 公里)、10 公里和迷                                男子组半程           其中,男子组前五名和女子
你马拉松(4 公里)三个项目。                               马拉松冠军是来         组冠军均打破了赛会纪录。
                                              自埃塞俄比亚的
                                              FIKADU HAFTU          陈平、杨鼎分别为女子半程
                                              TSADIK, 成 绩     马拉松第二名、第三名颁奖。
                            为 1 小 时 2 分 21 秒; 女 子 组
                            半程马拉松冠军是来自埃塞俄                           此次国际半程马拉松赛的
                            比 亚 的 HIWOT GEBREKIDAN            起终点,万里长江第一港广场锣
                            GEBREMARYAM , 成 绩 为 1             鼓喧天、人头攒动。崇尚阳光、
                            小 时 10 分 21 秒。 男 子 组 半 程          热爱运动的人们从地球的不同纬
                            马 拉 松 亚 军、 季 军 的 获 得 者 是          度、经度相聚而来。不同肤色的
                            来 自 埃 塞 俄 比 亚 的 BISETEGN          人带着相同的笑容,为爱奔跑、
                            MASRESHA BERE 和来自肯尼亚              生命接力,共同参与,共同加油,
                                                              向目标出发,为梦想前进。

                                                                         (西部大峡谷 兰 喃)

“万里长江第一跑”——“西部大峡谷杯”2016
    云南·水富国际半程马拉松赛获奖名单

     男子半程马拉松前三名:                  埃塞俄比亚选手                           郑文荣:1 小时 21 分 51 秒
                            AYNALEM WOLDEWARIYAT                    李瑞玲:1 小时 24 分 19 秒
      埃 塞 俄 比 亚 选 手 FIKADU  WOLDEMICHAEL:1 小时 16 分 23
HAFTU TSADIK:1 小时 2 分 21    秒                                       男子 10 公里前三名:
秒                                                                   中国选手李官平:34 分 9 秒
                                  乌 干 达 选 手 EMILLY                  中国选手李安贵:35 分 31 秒
      埃塞俄比亚选手 BISETEGN      CHEBET:1 小时 16 分 54 秒                   中国选手唐书军:36 分 21
MASRESHA BERE:1 小 时 2 分                                       秒
59 秒                              中国选手名次奖:                          女子 100 公公里里前前三三名名::
                                  男:子组半程马拉松前三名                      中国选手李婷:42 分 17 秒
      肯尼亚选手 JOHN KIPSANG          杨定宏:1 小时 08 分 16 秒                中国选手张静:43 分 57 秒
LOTIANG:1 小时 3 分 15 秒             王林露:1 小时 12 分 19 秒                美 国 选 手 KWOK EVA:48
                                  游俊杰:1 小时 13 分 41 秒          分 27 秒
     女子半程马拉松前三名:                  女子组半程马拉松前三名:
      埃塞俄比亚选手 HIWOT               夏雨雨:1 小时 19 分 00 秒
GEBREKIDAN GEBREMARYAM:
1 小时 10 分 21 秒

15 昭通交投                     高效务实推进其他产业,形成南北呼应、
   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25